Игровые технологии в детском саду

Игровые технологии стали неотъемлемой частью современных образовательных тенденций. Умелое их применение педагогом дошкольного образовательного учреждения (ДОУ) делает занятие интересным для воспитанников, а также создаёт необходимые условия для усвоения новых знаний, умений и навыков в ведущей для них форме деятельности — в игре. В нашем детском саду мы используем различные игровые технологии.Они помогают в развитии памяти, которые также, как и внимание постепенно становится произвольным.С помощью игровых технологий развиваем творческие способности детей, творческое мышление и воображение.Использование игровых приемов и методов нестандартных, проблемных ситуаций формирует гибкое, оригинальное мышление у детей.Таким образом современные игровые технологии охватывают широкий спектр развития способности детей дошкольного возраста, обеспечивая эффективность усвоения материала.