Мама--самый дорогой человек!

На протяжение недели дети старшей - подготовительной группы были участниками проекта "Мама - самый дорогой человек на свете". Данный проект направлен на развитие положительного отношения ребёнка к окружающему миру, любви к самому близкому и родному человеку - маме.
С детьми были проведенны беседы на тему: " Мамы разные нужны, мамы разные важны", "Как я помогаю маме".
Рассмотрели альбомы "Профессии наших мам". Читали стихи Э. Мошковской "Я маму свою обидел", В. Берестова "Праздник мам", Э. Успенского "Если был бы я девчонкой " и другие. Дети рисовали портреты своих мам и сделали подарки ко Дню Матери, разучили стихи, песни, танцы.
Заключительным этапом проекта стало спортивно - музыкальное мероприятие с участием всех мам.
Воспитатель - Воронина Н. В.