22 августа 2023

День Государственного флага РФ

22 августа наша страна отмечает праздник День Государственного флага Российской Федерации. Праздник посвящён государственному символу страны - национальному флагу. Флаг нашей страны состоит из трёх горизонтальных полос: верхней - белой, средней- синей, нижней - красной. Он был принят как официальный национальный флаг 22 августа 1991 года.
В старшей группе нашего детского сада прошло занятие, направленное на знакомство с государственными символами России. Занятие проходило в виде беседы, где дети вспомнили, какая государственная символика у нашего государства, узнали об истории появления Российского флага, узнали, что обозначает каждый цвет полосы нашего флага. Воспитанники рассматривали иллюстрации с изображением символики России, играли в игру на внимание "Белый, синий, красный". Так же дети сделали объёмную аппликацию "Флаг России".
Ребята узнали много нового и интересного, во время занятия дети проявляли любознательность и творческую активность.