30 мая 2023

Безопасность на дорогах

Сегодня тема мероприятия в средней группе-- это "Безопасность на дорогах". Закрепили знания о работе светофора, о дорожных знаках и их назначении, о правилах уличного движения, о культуре поведения на улице.
С детства необходимо воспитывать в детях чувство ответственности, довести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения.
Дети с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в игровых ситуациях на "дороге". На участке поиграли в подвижную игру "Сигналы светофора".
Для родителей предложена папка-передвижка "Правила дорожного движения" с рекомендациями: за чем можно понаблюдать с ребенком, в какие  дидактические игры поиграть, а также список произведений на эту тему.
 Воспитатель: Воронина Н.В.