12 апреля 2023

Удивительный космос

Краткосрочный познавательный проект "Удивительный космос" был реализован в средней группе нашего детского сада. Задачи этого проекта -- это знакомство с первым летчиком-космонавтом  Ю.А. Гагариным, о собаках, Белке и Стрелке, побывавших в космосе, об интересных фактах и событиях космоса, расширять представления детей о многообразии космического пространства. С детьми были проведены беседы с использованием обучающих презентаций, видео о космосе: " Голубая планета - Земля", "Хочу быть космонавтом". Прочитали главы из книги В.Бороздина "Звездолетчики". Проведены занятия: пластилинография "Звёзды и кометы", аппликация "Ракеты и кометы", рисование "Космические фантазии". Также, на протяжении всей недели, посвященной Дню космонавтики, мы с  детьми играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры на тему "Космос".

Воспитатель средней группы Воронина Н.В.