15 декабря 2022

Встреча с инспектором отдела ГИБДД

В нашем детском саду состоялась встреча с инспектором отдела ГИБДД. Он провел профилактическую беседу о Правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила для пешеходов, правила поведения в автомобиле и общественном транспорте, закрепили знания о дорожных знаках и их назначениях. Вспомнили, для чего нужен светофор, какие бывают светофоры, какие сигналы светофор подает для пешехода, познакомились с сигналами регулировщика.
На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора и задавали интересующие их вопросы.
В конце встречи инспектор пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.