23 октября 2022

Эколята- молодые защитники природы!

20 октября воспитанники группы «Василёк» детского сада «Надежда» приняли участие во Всероссийском экологическом уроке «Эколята — молодые защитники природы» по теме «Самые-самые!»
Дети познакомились с многообразием животного мира на примере животных- рекордсменов ( самый большой, самый быстрый, самый высокий, самый сильный, самый умный...). В ходе занятия дети посмотрели презентацию, узнали много интересного из жизни животных и какие рекорды они ставят, с удовольствием рассматривали книги, картинки и фигурки животных, отгадывали загадки. Дошколята поделились своими впечатлениями о том, какое животное им больше всего понравилось и почему. Дети рассказали, что нового и интересного узнали, повторили, как бережно относиться к родной природе и заботиться о братьях наших меньших. В конце мероприятия каждый раскрасил картинку с понравившимся животным.
Проведение таких занятий способствует формированию экологической культуры дошкольников, формирует познавательный интерес к изучению окружающего мира.
Воспитатель д/с «Надежда» Воронина Наталья.